В услугу авиа-перевозки "под ключ" входит:

  • гроб
  • цинковый ящик
  • подготовка документов
  • доставка в аэропорт
  • сам авиа-перелёт

 

 

Цена авиа-перевозки:
От 35 000р по России От 40 000р по СНГ От 1 000$ в Европу и по миру

 

Жизнь, к сожалению, трагична. Никто не защищен от смерти и ситуации бывают разные. Иногда происходит так, что человек умирает не в своем родном городе или в чужой стране, куда приехал работать, путешествовать или в гости. В таком случае возникает необходимость быстро доставить тело усопшего на родину. Если знать, на каких самолетах перевозят груз 200, родственникам не придется хлопотать над организацией перевозки. Агентство сделает все самостоятельно.

Особенности перевозки умерших авиатранспортом

Просто так перевезти тело или прах умершего, купив дополнительный билет, естественно нельзя. Кроме того, некоторые думают, что прах можно транспортировать в ручной клади. На деле же с таким грузом вас попросту не пропустят самолет и потребуют объяснений в полиции. Ни в коем случае этого не делайте.

Задаваясь вопросом о том, на каких самолетах отправляют прах, стоит понимать, что данная процедура требует детальной организации. Член семьи или ее представитель в виде ритуального агентства должны оформить все необходимые бумаги, уведомить руководство аэропорта и экипаж самолета. К тому же тело усопшего перевозится не в салоне, а в грузовом отсеке. Транспортировка требует особенных условий хранения. Должна соблюдаться определенная температура, а гроб должен быть герметично закрыт. Поэтому член экипажа, ответственный за загрузку, и представители обоих аэропортов должны быть уведомлены о перевозке усопшего.

Гробы с покойниками обычно транспортируются вместе с сопровождающим, который должен иметь авиабилет. Его место может занять близкий родственник, имеющий подтверждающие документы, или сотрудник ритуального агентства. Если такого лица нет, придется осуществлять диспетчеризацию груза.

Проводы, встречи, обряды и другие процедуры полностью запрещены как в самом самолете, так и вовремя погрузки и выгрузки гроба с покойником.

Сопровождающему вместе с гробом не требуется стоять в очереди. Сотрудники аэропорта обязаны принять груз сразу же. Однако приехать на место требуется как минимум за три часа до вылета авиарейса.

Если по каким-либо причинам, у авиаперевозчика нет возможности вовремя доставить гроб с телом умершего в город или страну пребывания, он обязуется немедленно сообщить об этом факте отправителю. Стоимость транспортировки, как и сам груз, моментально должна вернуться.

На каких самолетах транспортируют тела умерших?

Гробы с покойниками транспортируются как на пассажирских, так и на грузовых авиарейсах. Если речь идет о первом варианте, гроб перевозится не в салоне, а в специальном багажном отсеке лайнера, который изолирован от пассажиров. Если же такое помещение в самолете отсутствует, транспортировка осуществляется с помощью заказного рейса.

Урны с прахом усопших тоже могут транспортироваться на грузовых или пассажирских рейсах. В данном случае погрузка должна производится так, чтобы пассажиры не видели урну. Поэтому прах загружают раньше непосредственной посадки, а выгружают после высадки всех пассажиров.

От чего зависит выбор рейса и самолета?

Говоря о том, какие самолеты перевозят груз 200, стоит перечислить авиаперевозчиков, предоставляющих услуги транспортировки усопших:

  • «Аэрофлот»;
  • Utair;
  • «Уральские авиалинии»;
  • S7 Airlines.

Выбор авиакомпании зависит от рейсов, сроков для транспортировки, предпочтений клиента, условий хранения, наличия грузового отсека в самолете и стоимости. Наиболее важным фактором является время транспортировки. Наша компания подбирает наиболее оптимальный вариант, чтобы гроб доставили с минимумом пересадок.

Как перевезти прах в кратчайшие сроки?

Наше ритуальное агентство уже не первый год занимается авиаперевозками гробов с телами умерших по России и другим странам. С нами вы можете не беспокоиться о том, на каких самолетах транспортируют тела умерших. Сотрудничество с нами гарантирует не только быструю перевозку, но и другие достоинства:

  • Внимательное отношение к гробу и близким усопшего.
  • Полное оформление необходимых документов. Близким не нужно ехать в страну, в которой погиб их родной человек, чтобы заниматься организацией перевозки.
  • Выбор оптимального рейса и времени прибытия.
  • Наличие сопровождающего, если это необходимо.
  • Полная сохранность праха или гроба.
  • Согласование цен и каждого этапа работы с клиентом.
  • Сопровождение при передаче и принятии груза.
  • Уведомление аэропорта и сотрудников экипажа.

Мы уважаем время своих клиентов и заботимся о том, чтобы им не нужно было думать об организационных моментов в такое тяжелое для них время. Если у вас случилось горе, и близкий человек умер в другой стране, мы сделаем все для того, чтобы его тело прибыло вовремя.

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам по телефону. Мы тут же обговорим детали транспортировки и начнем работать.

АВИА ПЕРЕВОЗКА УМЕРШИХ ПО РОССИИ